24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту массового падежа скота в Слободотуринске собираются возбудить уголовное дело

По указанию заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Золотова, прокуратурой Свердловской области проведена проверка информации о массовом падеже крупного рогатого скота в Слободотуринском районе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в итоге установлены грубые нарушения ветеринарных требований при содержании животных на предприятии ООО "Волна", ставшие причиной гибели значительной части молодняка на одной из ферм.

Кроме того, установлены факты злостного игнорирования санитарно-ветеринарных требований об утилизации биоотходов, в результате чего трупы павших животных не уничтожались неделями, а причины их гибели не выяснялись, что создавало серьезную опасность для населения  муниципального образования.

В итоге в отношении директора ООО "Волна" и самого предприятия как юридического лица прокуратурой возбуждены три административных дела по нарушению ветеринарно-санитарных правил, а исполнительный директор предприятия уволен с занимаемой должности.

В соответствии с порядком, установленным уголовно-процессуальным законодательством, материалы проверки переданы в территориальные следственные подразделения ОВД и Следственного комитета при прокуратуре РФ с целью решения вопроса о возбуждении по данным фактам уголовных дел по фактам нарушения ветеринарных правил и жестокого обращения с животными.

Кроме того, по требованию управления за ненадлежащую организацию надзора и попустительство нарушениям законности прокурор Слободотуринского района привлечен к дисциплинарной ответственности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2008 14:01 Мск Прокуратура проведет проверку по массовому падежу коров в Слободотуринском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС