19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Делегация Южно-Моравского края посетила почетное консульство Чешской республики в Ханты-Мансийске

Делегация Южно-Моравского края Чехии, во главе с гейтманом Станиславом Юранеком в ходе официального визита в Ханты-Мансийск посетила почетное консульство республики. Во время беседы с почетным консулом, президентом Ханты-Мансийского банка Дмитрием Мизгулиным, стороны позитивно оценили возможности взаимодействия между краем и ХМАО.

"Официальная делегация округа уже побывала c визитом в Южно-Моравском крае Чехии. Тогда мы обсуждали вопросы сотрудничества товаропроизводителей Югры с европейскими бизнес структурами, а также перспективы привлечения иностранных инвесторов для участия в проектах на территории Ханты-Мансийского автономного округа, укрепления связей между органами местного самоуправления, расширения обмена студентами, а также взаимодействия в сфере туризма и здравоохранения. Я рад констатировать, что руководителями Южно-Моравского края Чехии и Югры подписано соглашение о сотрудничестве, а значит, наше общение вышло на качественно новый уровень", - отметил Дмитрий Мизгулин.

Он также добавил, что почетное консульство Чехии, сегодня ведет активную работу по поиску долгосрочных кредитных линий и налаживанию механизмов внедрения инвестиционных проектов, как на территории ХМАО, так и УрФО в целом. По мнению Станислава Юранека, Моравия с её мощными предприятиями машиностроения, обработки металлов, электрическим и оптическим производством, развитой индустрией туризма, может стать для округа одним из основных деловых партнёров, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Ханты-Мансийского банка.

"Для нас совершенно очевидно, что компании края будут активно сотрудничать в развитии деловых связей, что невозможно представить без участия почетного консульства Чехии в Ханты-Мансийске", - уточнил Станислав Юранек.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2008 13:33 Мск Александр Филипенко и Гейтман Южно-Моравского края Станислав Юранек подписали Соглашение о сотрудничестве Югры и Чешской Республики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС