29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Сегодня в Челябинской области стартует месячник пожарной безопасности

С 25 января по 25 февраля на Южном Урале пройдет месячник пожарной безопасности. Проведение мероприятия связано с неблагополучной пожарной обстановкой, которая сложилась в области с начала этого года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, поскольку примерно 90% погибших на пожарах людей находились в состоянии алкогольного опьянения, основное внимание при проведении месячника будет уделяться профилактической работе с лицами без определенного места жительства, злоупотребляющими спиртными напитками и неблагополучными семьями.

Сотрудники подразделений Государственного пожарного надзора городов и районов области объединят свои усилия с бойцами дежурных караулов противопожарной службы, работниками добровольного пожарного общества, сотрудниками ОВД, представителями органов местного самоуправления, социальных служб и средств массовой информации, чтобы провести пожарно-профилактическую работу в жилых домах, где проживают неблагополучные семьи, взятые на специальный учет в РОВД и наркологических кабинетах.

Также будут проводиться специальные рейды по выявлению мест возможного проживания лиц без определенного места жительства. Подобные неблагополучные граждане в ходе этих рейдов будут обучены основным мерам пожарной безопасности под роспись, для них приготовлены также противопожарные листовки и памятки.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2008 13:39 Мск На Южном Урале основам пожарной безопасности обучили половину неблагополучного населения области
Ранее 08.02.2008 13:40 Мск В Челябинской области подвели промежуточные итоги месячника пожарной безопасности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС