25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Антимонопольщики прекратили преследование "ЮниМилк" за повышение цен на молоко и масло: у компании не обнаружилось прибыли

Управление Федеральной антимонопольной службы по Курганской области прекратило преследование компании "ЮниМилк" из-за повышения цен на молоко и масло, которое произошло в августе-сентябре 2007 года. Об этом заявил Накануне.RU заместитель руководителя УФАС Михаил Коновалов.

По его словам, компания представила данные о том, что от продажи молока и масла у ООО "ЮниМилк" не только не было прибыли в Курганской области, но в случае с молоком рентабельность оказалась и вовсе отрицательная. Напомним, поводом для пристального внимания антимонопольщиков к ООО "Юнимилк" стало повышение компанией цен на молоко и масло в два раза. После сентябрьского повышения цен на продукты питания была проведена проверка, в ходе которой удалось выяснить, что филиал компании - Шадринский молочно-консервный комбинат отпускные цены на продукцию не повышал, но сама компания "Юнимилк" (которая является торговым посредником и реализует все производимое масло и молоко ШМКК) увеличила оптовые цены вдвое за август-сентябрь.

Комиссия УФАС сочла, что судебная перспектива рассмотрения дела почти "нулевая" – рентабельность работы "Юнимилк" по продаже молока, согласно представленным в УФАС данным, оказалась отрицательная, а по маслу – хоть и положительная, но невысокая. Между тем, для возбуждения дела за продажу товаров по монопольно высокой цене как основание нужна прибыль предприятия, которой в данном случае не обнаружилось.

Напомним, по другому делу в отношении "ЮниМилк" комиссия УФАС признала компанию нарушившей закон о защите конкуренции и выдало предписание за согласованные действия с дистрибьютором. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.01.2008 10:00 Мск Курганское УФАС выдало предписание "ЮниМилк" за согласованность действий
Ранее 12.11.2007 13:55 Мск УФАС в Зауралье возбудило дело против компании "Юнимилк" за повышение цен вдвое
Ранее 10.10.2007 12:04 Мск УФАС Зауралья проводит проверку роста цен на молоко на 8-13%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС