26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По факту гибели четырех детей во время пожара в Туринском районе уголовное дело завели на их мать

Прокуратурой Свердловской области по поручению начальника управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе организовано проведение проверки факта гибели четырех малолетних детей во время пожара, произошедшего в жилом доме села Чукреевское.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, пожар, ставший причиной гибели четверых несовершеннолетних, произошел ночью 27 декабря прошлого года из-за самодельного обогревателя.

Кустарный электрообгреватель использовался многодетной матерью из-за того, что дров для печного отопления на зиму у нее заготовлено не было. В ту ночь женщина с одним из своих сыновей находилась у знакомой, а четверо других ее детей оставались дома одни.

Крайне небезопасное использование кустарного пожарного оборудования в этом доме выявлялось отделом государственного пожарного надзора по Туринскому району в марте и сентябре 2007. Хозяйка жилища даже привлекалась к административной ответственности  за нарушение требований пожарной безопасности.

По итогам проверки, в отношении матери погибших детей следственным отделом при ОВД по Туринскому городскому округу возбуждено уголовное дело по нарушению правил пожарной безопасности, повлекшему по неосторожности гибель нескольких лиц.

Кроме того, прокурором района внесено представление в целях устранения выявленных нарушений законодательства о противопожарной безопасности и привлечения к  ответственности сотрудников, не обеспечивших надлежащий контроль за исполнением предписаний.

Помимо этого, Туринским межрайонным следственным отделом проводится проверка в порядке уголовно-процессуального законодательства в целях выявления в бездействии сотрудников ОГПН преступной халатности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.03.2008 13:33 Мск За гибель туринских детей в декабре 2007-го ответил дознаватель ОГПН. Он получил выговор

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.12.2007 14:31 Мск Прокуратура начала проверку по факту гибели четырех детей в селе Чукреевское
Ранее 27.12.2007 11:28 Мск Подробности страшного пожара в селе Чукреевское
Ранее 27.12.2007 10:10 Мск Четыре ребенка погибли в жутком пожаре в Свердловской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС