23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Бисерти прокуратура нашла виновных в проблемах с теплом

Прокуратурой Свердловской области подведены окончательные итоги проверки по факту нарушения теплоснабжения в поселке Бисерть Нижнесергинского района.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, установлено, что причиной снижения температуры в жилых помещениях и объектах соцкультбыта поселка до 12-16 градусов тепла  стала недопоставка мазута со стороны ГУП "Управления снабжения и сбыта Свердловской области", с которым у МУП "ЖКХ поселок Бисерть" обеспечивающего теплом поселок, заключен договор.

Вместе с тем установлено, что неисполнение договорных обязательств не является основанием для освобождения органов местного самоуправления и коммунальных служб от ответственности.

В итоге внесены представления в адрес руководителей администрации Бисертского городского округа, МУП "ЖКХ поселок Бисерть" и начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, по которым к дисциплинарной ответственности привлечены восемь должностных лиц, в том числе директор МУП  и заместитель главы администрации Бисертского городского округа.

Кроме того, прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по факту неисполнению законных требований прокурора, ведь чиновники не выполнили требований прокурора о надлежащей подготовке к отопительному сезону. А в отношении директора МУП дополнительно возбуждено административное дело по факту нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На сегодняшний день нормальное теплоснабжение поселка Бисерть восстановлено. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2008 12:51 Мск Главе Бисертского городского округа добавили обвинений. Теперь еще и побои
Ранее 01.08.2008 09:30 Мск В том, что зимой в Бисерти остыли батареи, Генпрокуратура винит главу города. Возбуждено дело
Ранее 06.02.2008 14:35 Мск Генпрокуратура УрФО разобралась, почему замерзала Бисерть. Котельную топили... водой

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.01.2008 08:11 Мск С отсутствием тепла в поселке Бисерть разберется прокуратура
Ранее 14.01.2008 07:53 Мск В замерзающий поселок Бисерть начали поставлять топливо, но в домах еще холодно

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС