20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иммунизацию свердловчан взялась проверить прокуратура

Прокуратурой Свердловской области в рамках приоритетного нацпроекта "Здоровье" с привлечением специалистов Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей проведена проверка исполнения законодательства об охране здоровья при иммунизации.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки выявлены многочисленные нарушения. В частности, не все граждане, подлежащие иммунизации при реализации проекта, включались в списки.

В работе муниципальных учреждений здравоохранения выявлены нарушения требований к условиям хранения медицинских иммуно-биологических препаратов. Не ведется учет их расхода и остатка, не разработаны планы эвакуации препаратов при аварийных ситуациях. В некоторых медучреждениях под кабинеты для вакцинации населения не выделены отдельные помещения.

Установлено, что в салонах бытовых услуг, парикмахерских, салонах красоты у ряда сотрудников отсутствуют данные о прохождении ими при поступлении на работу медосмотров.

По выявленным в ходе проверки нарушениям, прокурорами городов и районов внесено 13 представлений, возбуждено 15 дел об административных правонарушениях. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС