19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбургские врачи не рекомендуют неподготовленным людям нырять в прорубь

Врачи не советуют без необходимости неподготовленным людям нырять в прорубь на Крещение. Как рассказала Накануне.RU замдиректора по лечебной работе Екатеринбургского кардиоцентра Марина Фрейдлина, столь резкое переохлаждение – огромный стресс для организма, который не совсем здоровый человек может и не выдержать – не случайно у прорубей 19 января будут дежурить машины "скорой помощи".

"Я, как врач, не рекомендую этого делать. При резком охлаждении происходит спазм сосудов", - объясняет Марина Фрейдлина. По ее словам, обычно на Крещение не происходит трагических случаев, поскольку люди окунаются в воду с положительными эмоциями, и заранее настроены, что окунание – это хорошо.

В целом же, как считает Марина Фрейдлина, окунаться в ледяную воду могут те, кто уверен в своем здоровье. В случае же, если такой уверенности нет, то человек должен пройти хотя бы консультацию у врача.

Не закаленному человеку, по мнению врача, за неделю подготовиться к столь резкому и внезапному переохлаждению невозможно. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2008 09:09 Мск Трем екатеринбуржцам после купания в проруби понадобилась помощь врачей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС