18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зауральские семьи Синяк и Шевченко получили помощь от области за родившихся тройняшек

Первые две зауральские семьи, в которых в 2007 г. родились тройни, получили материальную помощь для улучшения своих жилищных условий. Соответствующие поправки были внесены в региональное законодательство в сентябре прошлого года. Согласно закону, семьи, в которых одновременно родится трое и более детей, получают субсидию из расчета рыночной стоимости 15 кв. м жилой площади, сложившейся в муниципальных образованиях, на каждого родившегося ребенка, сообщили Накануне.RU в курганском региональном отделении партии "Единая Россия".

Семьи Синяк из Кетовского района и Шевченко из Каргапольского района уже получили по 700 тыс. руб. на приобретение или строительство индивидуального жилья. Пока ни одна семья выделенной суммой не воспользовалась.
Лидер зауральских "единороссов" Олег Пантелеев поздравил молодых родителей и их малышей с получением материальной помощи. Напомним, что в августе прошлого года сенатор побывал в гостях у Натальи и Вячеслава Синяк, проживающих в селе Введенское Кетовского района. Почти год назад у Натальи и Вячеслава родились три мальчика – Максим, Артем и Денис. В семье есть еще и старший ребенок – четырехлетний Андрей.

"Закон о дополнительных мерах поддержки многодетных семей принят, в двойне важно, что он принят в канун Года семьи. Первые две семьи, в которых появились тройни, уже получили помощь из областного бюджета. Я очень рад за них, конечно, в первую очередь за Наташу и Славу Синяк и их сыновей, с которыми мы подружились, и которые смогут обзавестись собственным жильем. Думаю, что мальчишкам будет уютнее в новом доме. Надеюсь, что примеру семей Синяк и Шевченко последуют и другие молодые семьи", - заявил сенатор Олег Пантелеев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС