26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Иностранцам будет проще оформиться в Челябинской области

Иностранным гражданам, прибывающим на территорию Челябинской области, теперь будет проще оформить документы о проживании в России.

Как сообщили Накануне.RU в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП "Почта России", с сегодняшнего дня в центральном отделении почтовой связи (Челябинск, ул. Кирова, 161) организовано выделенное окно №2, где принимаются только "Уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания на территории РФ" и "Уведомления о подтверждении иностранным гражданином своего проживания на территории РФ".

Нововведение почтовиков уже оценили иностранные граждане, прибывающие и проживающие на территории Челябинской области. Теперь клиенты-иностранцы могут не только быстро оформить необходимые документы, но сделать это даже в ночное время. Поскольку режим работы центрального отделения круглосуточный, то и прием миграционных уведомлений осуществляется 24 часа в сутки. Плата за прием уведомления составляет 118 руб. Также в данном окне оказывается дополнительная услуга по заполнению и распечатке бланков миграционных уведомлений в электронном виде.

Одновременно с этим продолжается, как и раньше, прием миграционных уведомлений во всех отделениях почтовой связи Челябинской области. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС