23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тюменский технопарк возглавил экс-директор областного департамента стратегического развития

Директор департамента стратегического развития Тюменской области Виктор Савранский ушел в отставку. Уход с должности связан с переменой места работы – в настоящее время он уже назначен генеральным директором тюменского технопарка – "Западно-Сибирского инновационного центра нефти и газа". Об этом сообщили Накануне.RU в департаменте.

Сейчас исполняет обязанности директора департамента заместитель Михаил Сазонов. На должность нового директора рассматривается кандидатура Александра Демченко, который ранее работал заместителем управляющего областного фонда развития жилищного строительства. В департаменте отметили, что Савранский стоял у истоков создания технопарка, и именно ему было бы логичным возглавить реализацию проекта.

Напомним, технопарк в Тюмени создается в целях усиления позиций тюменского нефтегазового комплекса. Технопарк будет специализироваться на инновациях в нефтегазовом секторе экономики, включая все элементы технологической цепочки: разведка месторождений, добыча, транспортировка, хранение и переработка нефти и газа. В то же время технопарк будет также развивать такие перспективные направления, как новые материалы и технологии в строительстве, энергетика, экология и другие.

На первом этапе технопарк будет размещен в здании ОДМ "Геолог" общей площадью 14 тыс. кв. м в центре Тюмени. Второй этап предполагает строительство технопарка на участке в районе озера Алебашево к 2011 году, расположенного в непосредственной близости от центра города (площадь 75 га). На его территории будут возведены современные научно-производственные корпуса и выделена территория для развития крупного промышленного высокотехнологичного производства. Список якорных резидентов возглавят такие крупные компании как ЛУКОЙЛ и "Шлюмберже". Также в списке резидентов Тюменский государственный университет, Тюменский институт нефти и газа, НПС "Тюменьгеофизика", ОАО "Тюменские моторостроители", ЗАО "Сибгео", НТЦ "Сибтехнефть", ЗАО "Новаторнефть" и другие. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 21.01.2008 12:26 Мск Новое назначение в облправительстве произвел Якушев

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС