18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Металлург" стал последним победителем еврокубка

Магнитогорский "Металлург" накануне стал последним обладателем "Кубка европейских чемпионов", который Россия за четыре года существования турнира так никому и не отдала. В финальном матче чемпионы России обыграли лучший клуб Чехии "Спарту" со счетом 5:2, пишет сегодня "Коммерсант".

И вчера же "Кубок европейских чемпионов" прекратил свое существование. Накануне финального матча президент международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель официально объявил о создании хоккейной "Лиги чемпионов". Первый ее розыгрыш стартует осенью этого года, и в нем примут участие 12 европейских команд. Еще через сезон, по словам Фазеля, количество участников лиги планируется расширить за счет дополнительного квалификационного турнира с участием представителей 24 стран континента. Призовой фонд нового турнира составит €10 млн, а одним из основных инвесторов самого крупного хоккейного проекта в истории Европы выступит "Газпром".

Таким образом, "Металлург" стал последним победителем главного континентального еврокубка в просуществовавшем всего четыре года простеньком формате, по которому шесть команд-участниц делили на две группы и те, кто занял первое место в них, затем встречались в финале. Все предыдущие кубки проходили в Санкт-Петербурге. Все выиграли российские клубы - "Авангард", "Динамо" и "Ак барс". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.02.2008 15:54 Мск Магнитогорский "Металлург" стал первым участником будущего розыгрыша Лиги чемпионов
Ранее 28.01.2008 09:15 Мск Магнитогорский "Металлург" сразится с "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче за Кубок Виктории
Ранее 14.01.2008 10:16 Мск Сумин поздравил "Металлург" с победой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС