20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Двух китайцев в Бурятии осудили за похищение состоятельного юного соотечественника

Двух китайцев осудили в Бурятии за похищение несовершеннолетнего соотечественника, сообщили Накануне.RU в пресс-службе республиканской прокуратуры.

В марте 2006 года двое Китайских гастарбайтеров работающих в городе Улан-Удэ на частных предприятиях, похители состоятельного соотечественника и истребования в последующем за него выкупа.

Реализуя преступный умысел, обманным путем они взяли в заложники 17-летнего сына китайского предпринимателя. Применяя к нему физическое насилие и угрожая убийством, удерживали его около двух суток в подвале ремонтируемого магазина, расположенного по улице Солнечной города Улан-Удэ. Позвонив с мобильного телефона подростка его родным, похитители в обмен на живого сына потребовали выкуп в размере четырех миллионов долларов США. По горячим следам преступники были задержаны.

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимых виновными. В соответствие с приговором Октябрьского районного суда города Улан-Удэ осужденные жители Поднебесной ближайшие 10 лет проведут в колонии строгого режима. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС