20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге объявили бойкот эстонскому магазину

В Екатеринбурге появились рекламные щиты, призывающие бойкотировать магазин одежды Baltman. По мнению организаторов установки билбордов – общественной организации "Бронзовый солдат", магазин входит в крупную эстонскую финансовую структуру Baltika Group, а, следовательно, "финансирует антироссийский режим Эстонии, поддерживающей фашистское движение". Всего в городе установлено около сотни таких щитов.

Как рассказал Накануне.RU координатор организации "Бронзовый солдат" в Екатеринбурге Алексей Легачев, на одном магазине организаторы акции останавливаться не собираются, и будут призывать к бойкоту других предприятий с "эстонскими корнями". По словам Алексея Легачева, именно в России эстонские бизнесмены, поддерживающие фашистские движения, получают основную прибыль. "Сегодня сотни тысяч наших соотечественников в Прибалтике лишены гражданских прав. Русский народ, освободивший Латвию, Эстонию и Литву от ига гитлеровских захватчиков, подвергается гонениям и унижениям. Одновременно фашистски настроенные силы в прибалтийских странах пытаются реабилитировать Третий Рейх, представить чудовищ из СС и гестапо - героями и победителями. Это - плевок в душу любого русского человека. Наши деды боролись за свободу эстонцев, латышей и литовцев. А сегодня это борьбу растоптали и смешали с грязью.

Но кто воспылал к русским такой ненавистью? Простой житель Эстонии, латышский обыватель, обычный литовский работяга? Нет! Это фашисты, засевшие в бизнес-кругах, в парламенте, в правительстве. Они всей душой ненавидят Россию и делают все, чтобы ослабить нашу страну. Где эти люди берут деньги на проведение массовых акций, на поддержку фашистских движений, на лоббирование своих антироссийских инициатив во власти? Ответ прост: в России", - считает представитель "Бронзового солдата".  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 25.09.2007 10:57 Мск Свердловской прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела по факту распространения рекламных щитов против магазина
Ранее 07.09.2007 14:30 Мск Свердловская прокуратура заинтересовалась рекламными щитами, направленными против магазина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС