29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Россель: В Екатеринбурге можно было бы прописать некоторые органы ШОС

Сегодня в Екатеринбурге прошло десятое заседание совета региональной антитеррористической структуры. В заседании приняли участие губернатор Свердловской области Эдуард Россель, первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов, заместитель председателя комитета национальной безопасности Казахстана Владимир Пашко, начальник департамента по борьбе с терроризмом министерства общественной безопасности КНР Ли Вэй, первый заместитель председателя госкомитета по национальной безопасности Кыргыстана Артур Медетбеков, первый заместитель председателя госкомитета по национальной безопасности Таджикистана Абдулло Назаров, начальник главного упаравления по борьбе с терроризмом республики Узбекистан Шухрат Азимов, директор исполнительного комитета региональной антитеррористической структуры государств-членов ШОС Мызыркан Субанов.

Как передает коррепондент Накануне.RU, во время пресс-конференции Владимир Пашко отметил, что на данном этапе ШОС не позиционирует себя как политическая или военная структура. По его словам, главные вопросы ШОС - организация сотрудничества в экономической сфере и сфере безопасности. Он также отметил, что после встречи лидеров ШОС с лидерам государств-членов ШОС деятельность РАТС ШОС получила одобрение и поддержку. Поэтому все вопросы, которые седня рассматривались, имеют первостепенное значение для государств-членов ШОС. В свою очередь, губернатор Россель отметил, что в Екатеринбурге можно было бы "прописать некоторые органы ШОС, например, экономические или по части безопасности".

Первый заместитель директора ФСБ России Сергей Смирнов пообещал, что собравшиеся сегодня в Екатеринбурге представители стран ШОС поддерживают предложение губернатора и обязательно передадут его лидерам государств-членов ШОС.

 

       


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.09.2007 15:42 Мск Китай надеется на поддержку стран ШОС в проведении Олимпийских игр 2008 года в Пекине
Ранее 28.09.2007 15:41 Мск В ближайшее время ШОС не будет расширяться
Ранее 28.09.2007 15:34 Мск Заместитель директора ФСБ РФ: Границы России и Северного Кавказа через два года приведем в полный порядок

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2007 10:58 Мск Строительство первой очереди метрополитена в Екатеринбурге будет завершено к 2009 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС