25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Богомолов: Изменения в правительстве произошли не ради смены кресел

В Курганской области завершился очередной этап мероприятий по оптимизации структуры правительства, проходящий в рамках административной реформы.

"Наша главная задача не просто поменять руководителей местами, а найти формулу эффективности, чтобы результаты работы чиновников положительно сказывались на жизни зауральцев", – так губернатор Курганской области Олег Богомолов начал состоявшееся сегодня совещание правительства.

Напомним, что директором департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики назначен Алексей Симанов, который в свое время возглавлял ОАО "Икар". Пост начальника главного управления здравоохранения Курганской области теперь будет занимать Елена Скляр - бывший исполнительный директор фонда обязательного медицинского страхования. Руководителем фонда ОМС стала ее заместитель – Наталья Путина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства, исполняющим обязанности директора департамента имущественных и земельных отношений назначен Александр Дубровских, ранее возглавлявший одноименное управление, входившее в структуру департамента государственного имущества и промышленной политики Курганской области.

Для повышения инвестиционной привлекательности Зауралья, расширения международных и внешнеэкономических связей Курганской области было создано управление инвестиций, внешнеэкономической деятельности и межрегиональных связей, курировать которое будет заместитель губернатора Анатолий Бондарев. Управление региональной энергетической программы, которое он возглавлял, теперь расформировано, его функции переданы департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики. Представляя новых руководителей, глава Зауралья отметил их высокий профессионализм и выразил уверенность в том, что они достойно справятся с поставленными перед ними задачами. В целом, говоря о реорганизации органов исполнительной власти, губернатор подчеркнул, что ее провели не ради "смены кресел", а для того, чтобы повысить эффективность работы правительства Курганской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.10.2007 13:34 Мск Экс-руководитель управления здравоохранения Зауралья назначена советником в аппарат правительства

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.09.2007 08:44 Мск Богомолов произвел кадровые перестановки в аппарате правительства области
Ранее 24.08.2007 13:28 Мск Заместитель губернатора Курганской области решением суда отстранен от должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС