20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области в одном из ручьев обнаружили нефтяную эмульсию

В главное управление МЧС России поступила информация от администрации Саткинского муниципального района об обнаружении местными жителями пятен нефтепродуктов в ручье Куторка, расположенного в одном км севернее поселка Сулея (ручей впадает в реку Ищелка, которая в свою очередь в впадает реку Ай). Как сообщили Накануне.RU в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, забора воды из реки нет, поэтому угрозу для населения данное происшествие не представляет. Но существует возможность использования воды домашними животными. По информации ОАО "Уралсибнефтепровод", причиной появления водонефтяной эмульсии в ручье Куторка явилось несоблюдение технологической дисциплины при промывке выведенного из эксплуатации участка трубопровода НКК (перелив эмульсии через отстойник). Работы по ликвидации загрязнения проводятся силами "Уралсибнефтепровода" в количестве 90 человек и 23 единиц техники. Выставлено три боновых заграждения на реке Куторка, проводится обработка берега сорбентом.
Собрано 56 л водно-нефтяной эмульсии; а также три с половиной куб.м. грунта и замазученной растительности. Собранный грунт вывезен на специальную площадку для последующей утилизации. Производится замывка обоих берегов реки Куторка на расстоянии 400 м с помощью спецтехники.

Завершение работ планируется к 18 часам 28 сентября. На месте происшествия работает группа экстренного реагирования ГУ МЧС России по Челябинской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.10.2007 08:45 Мск Ликвидация пятен нефтепродуктов на Южном Урале полностью завершена

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС