25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре построят завод "Газобетон" мощностью 300 тысяч куб.м в год. Цена стройки - 1,35 млрд рублей

В рамках VI международного инвестиционного форума "Сочи-2007" был подписан протокол о намерениях между ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" и ООО "Главстрой".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, согласно документу компания "Главстрой" намерена реализовать проект по возведению на территории автономного округа завода "Газобетон" мощностью 300 тыс. м³  в год (это соответствует 250 – 300 тыс. кв. м жилья). Объем инвестиций составит 1,35 млрд рублей. Предприятие будет производить газобетон и каркасно-безригельные конструкции, широко используемые в жилищном строительстве. В свою очередь "ЮграИнвестСтройПроект" будет вести переговоры с подрядными организациями по закупке продукции, выпускаемой заводом, для строительства в округе до 300 тыс. кв. м жилой площади. По словам генерального директора компании Андрея Шишкина, "ЮграИнвестСтройПроект" как застройщик заинтересована в реализации этого проекта, поскольку новое производство строительных материалов в регионе может существенно снизить себестоимость квадратного метра жилья.

"В стране сегодня активно обсуждается актуальная проблема доступного жилья. Наша компания обеспечивает рынок качественными и востребованными стройматериалами, и мы заинтересованы в сотрудничестве с партнерами, представляющими один из наиболее перспективных регионов России, к числу которых относится Ханты-Мансийский автономный округ", - отметил гендиректор ООО "Главстрой" Артур Маркарян. Он также подчеркнул, что строительство завода – это лишь первый этап вхождения компании на новый рынок. Руководство Главстроя, кроме того, намерено предложить правительству Югры внедрить в среднеспециальных учебных заведениях региона программу профессиональной подготовки специалистов для строительной отрасли. С целью успешной реализации намеченных планов компания Главстрой откроет в Ханты-Мансийске свое представительство.

Напомним, что на форуме "Сочи-2007" ЗАО "ЮграИнвестСтройПроект" представило свою инвестиционную программу, предполагающую комплексную застройку жилых микрорайонов и коммерческой недвижимости в муниципальных образованиях автономного округа. Инвестиционная емкость всех проектов, по оценкам специалистов компании, до 2010 года составит порядка 48 млрд рублей. По словам финансового директора "ЮграИнвестСтройПроект" Дмитрия Иноземцева, между компанией и Сбербанком РФ было подписано соглашение, по которому банк намерен инвестировать в реализацию проектов 8 млрд рублей. На презентации инвестиционной программы Дмитрий Иноземцев подчеркнул, что в ближайшее время подобное соглашение будет заключено с Внешторгбанком, который также планирует профинансировать проекты "ЮграИнвестСтройПроект" в сумме 8 млрд рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 26.09.2007 10:51 Мск В Югре появятся центры по глубокой переработке древесины. Цена вопроса - 5 млрд рублей
Ранее 25.09.2007 15:49 Мск В Сочи представили ипотечное кредитование Югры
Ранее 24.09.2007 11:07 Мск Латышев презентовал Путину "Урал Промышленный - Урал Полярный". Президент РФ: Надо строить!

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.09.2007 08:04 Мск Голландский зодчий откроет в Югре архитектурное бюро
Ранее 21.09.2007 16:05 Мск Югра в Сочи: на суперсовременном стенде представлены четыре направления инвестиционной деятельности
Ранее 20.09.2007 14:38 Мск "Югория" выступила официальным партнером Инвестиционного Форума "Кубань-2007"
Ранее 20.09.2007 13:53 Мск На VI Международном инвестиционном форуме "Сочи–2007" будет представлен "Урал Промышленный - Урал Полярный"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС