29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Проблема детских садов в Зауралье будет решаться в рамках демографической программы

Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике поддержал проекты социально-экономического развития области и бюджета на трехлетний период. Депутаты рассмотрели программу социально-экономического развития Курганской области на 2008 год и среднесрочную перспективу, а также проекты областного бюджета на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования на 2008 год и до 2010 года.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе облдумы, вновь было обращено внимание правительства на необходимость принятия областной программы развития сети детских дошкольных учреждений. По заверению Николая Болтнева, этот вопрос будет урегулирован в программе по демографии, которая сейчас разрабатывается. Депутат Валерий Дуплякин предложил уточнить распределение средств, выделенных на дорожное строительство, направив целевым назначением часть из них на ремонт дорог, часть — на новое строительство. Депутат Владимир Иоган рекомендовал представить к заседанию думы адресную трехлетнюю инвестиционную программу, а также предложил внести ряд населенных пунктов в план газификации области.

В целом комитет по бюджету рекомендовал думе на предстоящем заседании принять в окончательном варианте программу социально-экономического развития и в первом чтении — законопроект "Об областном бюджете на 2008 год и на плановый период 2009 и 2010 годов".

Члены комитета одобрили внесенный проект бюджета Территориального фонд обязательного медицинского страхования на 2008 год и на период до 2010 года. Предлагаемый объем доходов фонда в следующем году увеличивается на 22 млн рублей. Более 98% доходов будут направлены на выполнение территориальной программы обязательного медицинского страхования. Законопроект предложено рассмотреть в первом чтении на очередном заседании Курганской областной думы, которое состоится 25 сентября. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2007 16:30 Мск Зауралье впервые приняло трехлетний бюджет. Доходы вырастут до 18 млрд рублей
Ранее 29.10.2007 09:43 Мск Зауралье впервые принимает трехлетний бюджет
Ранее 25.09.2007 13:45 Мск Курганские парламентарии приняли трехлетний бюджет области в первом чтении

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.09.2007 15:45 Мск Зауралье готовится к принятию трехлетнего "бюджета развития": число бедных уменьшится до 19%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС