28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Кинологи Челябинской таможни заняли второе место на соревнованиях "Великий шелковый путь"

Подведены итоги ежегодных соревнований среди специалистов-кинологов на приз Челябинской таможни "Великий шелковый путь".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Челябинской таможни, в четвертый раз челябинские таможенники принимали на многостороннем автомобильном пункте пропуска Бугристое своих коллег из Москвы, Владивостока, Кургана, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Тюмени и даже Республики Казахстан. Традиционно в соревнованиях приняли участие представители Пограничного управления ФСБ РФ по Челябинской области и УФСКН по Челябинской области.

Состязания проходили в несколько этапов. В первый день кинологам и их верным "спутникам" необходимо было продемонстрировать служебные навыки по поиску и обнаружению наркотических средств в багаже, легковом и грузовом транспорте, а также в помещении. Лабрадоры, спаниели, немецкие овчарки, ризеншнауцеры с завидной точностью определяли место закладки, даже сильный ветер не стал помехой для борцов с наркотиками. В свою очередь, судейство беспристрастно оценивало кинологов и их подопечных, награждая участников состязаний высокими баллами за безупречную работу либо наказывая штрафными очками за повторные команды, натянутый поводок, выход собаки из подчинения.

В программе второго дня – общий курс дрессировки. На этом этапе оценивали, прежде всего, послушание собаки, умение преодолевать препятствия и отсутствие всякого страха перед выстрелами.

Четвертые ежегодные соревнования "Великий шелковый путь" объявлены закрытыми. Главный судья соревнований - начальник кинологического центра Домодедовской таможни Игорь Назаров - отметил значительный профессиональный рост всех участников состязаний. Игорь Алексеевич в особенности высоко оценил работу сотрудников Кинологического центра ФТС России и кинолога Челябинской таможни Светланы Бондаренко. Светлана и ее молодой питомец фокстерьер по кличке Крэг показали себя достойно на всех этапах. Кстати именно эта пара в личном зачете стала первой. Московские кинологи Дмитрий Дмитриев и Наталья Пузрякова по итогам соревнований разделили между собой второе и третье место.

В общекомандном зачете первое призовое за Кинологическим центром ФТС России, на втором - Челябинская таможня и третий результат показала команда Владивостокской таможни. В номинациях "Общий курс дрессировки" и "Багаж" не было равных кинологу Светлане Бондаренко и ее заводному питомцу Крэгу. Инспектор-кинолог Челябинской таможни Юрий Пахомов вместе с лабрадором Арго стали лучшими на этапе поиск и обнаружение наркотических средств в грузовом транспорте и помещении. На легковом транспорте оперативней всех отработали представители УФСКН по Челябинской области Евгений Копылов и немецкая овчарка Зимагор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2007 07:56 Мск Кинологи со всей России приедут в Челябинск на соревнования "Великий шелковый путь"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС