25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Более 5400 магнитогорцев приняли участие в "Кроссе наций-2007"

В минувшее воскресенье в экологическом парке Магнитогорска прошли массовые соревнования "Кросс наций-2007".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, в нынешнем году организаторы стартов решили повторить традицию прошлого сезона и приурочить к общенациональному дню бега ещё одно городское спортивное событие - открытое первенство Правобережного района по легкой атлетике "Золотая осень". По данным мандатной комиссии, в соревнованиях приняли участие более 5400 магнитогорцев и представителей близлежащих сельских районов. Своих бегунов заявили почти все вузы, средние специальные учебные заведения, городские школы и спортивные организации города. Не остались в стороне и промышленные предприятия, которые выставили около 30 команд.

Программа стартов предусматривала 10 забегов. Свои силы на дистанции смогли попробовать любители и спортсмены любого возраста: самым юным участником стал полуторагодовалый Гавриил Рахманин, а самыми страшими – 65-летний Геннадий Гредяев и 68-летняя Зоя Проскурякова. Открыли кросс люди с ограниченными возможностями. Им предстояло преодолеть один км. Такая же дистанция была предусмотрена в семейном забеге. Здесь победителем была признана семья Большаковых, а самым многочисленным семейством стала семья Рахманиных, выставившая 11 своих представителей. Значительное внимание было приковано к VIP-забегу. В нем приняли участие около 60 руководителей администрации города и крупных городских предприятий. В мужском забеге своим соперникам не оставил шансов директор центра "Олимп" Сергей Васильев, а в женском вне конкуренции была начальник городского управления по физической, культуре, спорту и туризму, двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Елена Кальянова. С победой их поздравил заместитель главы города по финансам и экономике Владимир Ушаков, который также принял участие в кроссе.

Радостным событием для спортивной Магнитки, получившим широкую огласку во время соревнования, стало торжественное вручение магнитогорским спортсменам удостоверений "Мастер спорта Российской Федерации". Этого звания были удостоены Вячеслав Косов (пауэрлифтинг), Станислав Отруцкий (дзюдо), Евгений Тимохин (дзюдо), Евгений Цайтлер (акробатика), Инна Артемьева (акробатика), Ксения Дзеранова (акробатика), Светлана Лапкина (акробатика), Александр Ивахнов (бокс), Алексей Зубов (бокс).

По мнению магнитогорских спортсменов, тренеров и всех любителей легкой атлетики, состоявшийся "Кросс наций" стал хорошей разминкой перед другим "брэндовым" соревнованием Магнитки - легкоатлетическим пробегом "Европа-Азия". Нынешний старт пройдёт 22 сентября и станет уже 41-м по счету. В этом году спортсмены выйдут на дистанции 10 и 15 км. Стартует пробег, по традиции, с площади Победы, а финишируют участники на Центральном стадионе. Призовой фонд одинаков и для мужчин и для женщин. Победителей забегов ждет денежное вознаграждение размером в 25 тыс. руб., прибежавшие вторыми получат по 15 тыс., а бронзовые призеры - по 10 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.09.2007 15:05 Мск Магнитогорск третий раз подряд примет участие в "Кроссе Наций-2007"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС