19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Магнитогорск третий раз подряд примет участие в "Кроссе Наций-2007"

В ближайшее воскресенье легкоатлетическая Магнитка бежит "Кросс Наций-2007". По этому случаю в администрации Магнитогорска прошла пресс-конференция с участием представителей оргкомитета по проведению Всероссийского дня бега.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Магнитогорска, самое масштабное летнее спортивное мероприятие объединит любителей бега по всей стране. Более миллиона поборников здорового образа жизни выйдут на старт в 130 городах России. Уже третий год принимает участие и Магнитогорск. Ожидается, что участие в кроссе примут около пяти тыс. жителей города. Большую активность в этом году проявляют и соседи Магнитки. Заявки на участие уже подали Агаповский, Нагайбакский и Верхнеуральский районы, а в оставшиеся до старта дни подтянутся и другие.

Чтобы соблюсти спортивный принцип забеги разделены по возрастным категориям и половому признаку. В этом году организаторы определили три дистанции для соревнований, длиною в 1000, 3000 и 6000 м. Самая протяженная из них станет отборочной на Гран-при "Кросса Наций", которое состоится в Москве неделей позже. Главным событием соревновательного дня станет преодоление дистанции в 2014 метров видными персонами Магнитогорска. Не останутся в стороне и люди с ограниченными возможностями, для которых запланирован спецзабег.

На сегодняшний день все организационные вопросы решены. Готовы к "Кроссу Наций" все городские службы, отвечающие за его проведение, сформированы судейские бригады, получены из Москвы футболки для участников. Церемония открытия "Кросса Наций-2007" начнется в экологическом парке на улице Лесопарковая, там же пройдут все забеги и награждение призеров. Наиболее отличившиеся получат памятные медали, дипломы и сувенирную продукцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.09.2007 12:30 Мск Более 5400 магнитогорцев приняли участие в "Кроссе наций-2007"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС