18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В этом году в Челябинской области за невыплату зарплаты привлечены к ответственности 344 руководителя

В этом году органы прокуратуры Челябинской области на 205 предприятиях провели проверки соблюдения трудового законодательства в части своевременной выплаты заработной платы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в адрес руководителей предприятий внесено 249 представлений об устранении нарушений законодательства о своевременной оплате труда, по требованию прокуроров 130 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. В защиту интересов работников, которым задержана заработная плата, в суды области направлено 971 заявление о выдаче судебного приказа о взыскании заработной платы на сумму семь млн руб. По постановлениям прокуроров 344 должностных лица привлечены к административной ответственности за неисполнение требований закона о своевременной и полной оплате труда, пять руководителей дисквалифицированы.

Так, прокурор Пласта в отношении руководителя СХПК "Борисовский", не выплатившего заработную плату 162 уволенным работникам предприятия на сумму свыше одного млн руб., возбудил административное дело по ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде лишения права занимать определенные должности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.09.2007 09:25 Мск Долги по зарплате полностью ликвидированы в 41 муниципальном образовании Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС