20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Организаторы "Знаменки" считают, что вал криминальных происшествий случился из-за плохой работы милиции

Целый вал криминальных происшествий, который случился в минувшие выходные на юбилейном, XXX фестивале стройотрядов "Знаменка" под Сухим Логом в районе Богдановича, является результатом плохой работы милиции. Об этом Накануне.RU сообщила директор фестиваля Лейла Расулова.

"Мы готовимся к каждому фестивалю. Сухоложское РУВД плохо отработало. В субботу, когда все события уже случились, нагнали кучу милиционеров, все стало спокойно. А до этого я подходила, ругалась – бесполезно", - говорит Лейла Расулова.

По ее словам, охрану фестиваля полностью осуществляло Сухоложское УВД, для охраны правопорядка было выделено 250 милиционеров.

Напомним, сотрудники милиции выявили десять происшествий. Самым трагичным было убийство молодого человека. Причиной смерти стало ножевое ранение, причиненное в ходе драки при распитии алкогольных напитков. Также произошел угон автомобиля "Жигули", который принадлежал жителю Асбеста. Подозреваемых в убийстве и угоне удалось задержать. Раскрыты и три кражи личных вещей из палаток отдыхающих, задержан один человек, у которого обнаружили наркотики.

Кроме того, на фестивале произошло изнасилование. Задержаны 23-летний житель Екатеринбурга и 24-летний житель Белоярского района. "Все это совершили кто-то из местного населения. Наши стройотрядовцы такое себе не могут позволить, существует закон действующих отрядов", - заявила директор "Знаменки".

Также милиционеры выявили 322 нарушения ПДД и задержали 23 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

А как сообщили Накануне.RU очевидцы, на фестивале случилось еще одно ЧП, которое закончилось благополучно. Девушка чуть не утонула: в воде у нее судорогой свело ногу. К счастью, к месту происшествия быстро подоспели спасатели, откачали пострадавшую и увезли на "скорой".

Также очевидцы отмечают, что нынешняя "Знаменка" "была самой пьяной из тех, что они помнят". Как по традиции, вечером на фестивале полил ливень, все попрятались по палаткам, и хед-лайнеров фестиваля (группу "Братья Гримм") ждали полупустые трибуны.

Напомним, песенный фестиваль "Знаменка" проходит под Сухим Логом уже три десятилетия, однако за все это время такого вала различных преступлений не было. Ежегодно фестиваль посещает около 20-и тыс. человек.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.08.2008 09:45 Мск "Знаменка" прошла без ЧП. Гостей фестиваля охраняли милиционеры и ОМОН
Ранее 18.12.2007 14:44 Мск За убийство на "Знаменке" дали 10 лет строгого режима

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2007 12:52 Мск Выходные на "Знаменке-2007": убийство, наркотики, изнасилование, кражи и угон
Ранее 06.08.2007 09:13 Мск На песенном фестивале "Знаменка" в Свердловской области произошло убийство

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС