17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале дети совершили массовый побег из лагеря. Троих ищут уже больше недели

На Южном Урале зафиксирован случай массового побега детей из летнего лагеря. Из семерых сбежавших найдены четверо, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Побег был обнаружен еще 26 июля 2007 года – семеро воспитанников самовольно покинули детский оздоровительный лагерь "Ильмены", расположенный на территории Миасса. Семеро воспитанников муниципального учреждения социального обеспечения "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Челябинска" в возрасте от 11 до 14 лет, отдыхающие в лагере, утром после завтрака самовольно покинули территорию лагеря, воспользовавшись тем, что воспитатель отряда отвлеклась на младших воспитанников.

Побег детей был обнаружен самим воспитателем в течение 10-25 минут после их ухода. Своими силами сотрудники лагеря отыскать сбежавших детей не смогли, поэтому сведения о них были переданы в органы милиции. К настоящему времени установлено местонахождение четверых воспитанников, они возвращены в лагерь. В качестве причины побега все назвали желание "погулять по Челябинску и без ограничения купаться в озере". Поиск оставшихся трех воспитанников продолжается.

В УВД по Миасскому городскому округу проводится процессуальная проверка по факту самовольного ухода детей из лагеря "Ильмены" для установления вины сотрудников лагеря. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2007 09:54 Мск Найдены двое подростков, сбежавших из лагеря "Ильмены". В бегах остается один

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2007 13:50 Мск Найдены двое из семи подростков, сбежавших накануне с базы отдыха "Ильмень"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС