29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBi4mh
YouDo: http://remont.youdo.com/plumbers/towel/price/, выбирай YouDo!
Услуги сервиса: http://ekb.youdo.com/remont/building/house/doma/blochnye/, описание.
youdo.com


Челябинский природоохранный прокурор потребовал достроить полигон в Карабаше

Челябинский природоохранный прокурор обратился с иском в федеральный суд Карабаша о ликвидации на территории Карабашского городского округа свалки твердых бытовых отходов в водоохранной зоне реки Сак-Элга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в ходе проверки было установлено, что свалка площадью пять га, расположенная в водоохраной зоне, эксплуатируется администрацией городского округа и муниципальным унитарным предприятием "УЖКХ" Карабаша, на которое непосредственно возложены обязанности по сбору и вывозу отходов, без проектной, землеотводной и разрешительной документации.

Напомним, согласно областной целевой "Программой природоохранных мероприятий оздоровления экологической обстановки в Челябинской области на 2001-2005 годы" планировалось строительство полигона ТБО в срок до 2002 года с финансированием из местного бюджета. Выполнение программы оказалось сорвано, проектирование и строительство полигона ТБО не выполнено. Эксплуатация несанкционированной свалки в Карабаше создает реальную угрозу загрязнения окружающей природной среды с выносом отходов в открытую гидрографическую сеть водами реки Сак-Элга, впадающей в реку Миасс, сообщающуюся с Аргазинским и Шершневским водохранилищами, источниками питьевого водоснабжения областного центра.

Прокурор потребовал признать незаконным бездействие администрации городского округа по организации деятельности по обращению твердых бытовых и обезвреживанию жидких отходов на территории муниципального образования; оформить землеотводные, проектные и разрешительные документы на полигон ТБО, и, наконец, построить данный объект. Одновременно поставлен вопрос о прекращении эксплуатации несанкционированной свалки. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2007 12:24 Мск Карабаш начали приводить в порядок
Ранее 19.07.2007 12:38 Мск "Работу над ошибками" Муссы Дзугаева оценили на "тройку"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС