19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Екатеринбург - единственный претендент из России на проведение Всемирного фестиваля театров кукол

Всемирный фестиваль театров кукол проходит раз в четыре года. Не исключено, что следующий фестиваль в 2012 году состоится в Екатеринбурге. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь свердловского союза театральных деятелей (СТД)  Алексей Вдовин.

По его словам, в следующем году на конгрессе, который пройдет в Австрии, из российских городов на право проведения Всемирного фестиваля театров кукол будет претендовать только Екатеринбург. "В Екатеринбурге очень сильный театр кукол, главный наш конкурент - только Китай", - подчеркнул Алексей Вдовин.

Стоит отметить, что президент российского центра UNIMA (международный союз деятелей театра кукол) Валерий Шацкий поддержал инициативу екатеринбургских театралов. А председатель свердловского отделения СТД Владимир Мишарин даже обратился к главе Екатеринбурга Аркадию Чернецкому с просьбой возглавить делегацию на конгрессе в Австрии. "Путин презентовал олимпийскому комитету Сочи, а Чернецкий сможет презентовать Екатеринбург", - отметили в пресс-службе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.08.2007 15:28 Мск Константин Пудов: Чернецкий поддерживает проведение Всемирного фестиваля театров кукол в Екатеринбурге

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС