28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Челябинске прошла уникальная выставка цветов, посвященная Дню города

В выходные в Челябинске прошла традиционная выставка цветов и плодов "Челябинск – процветающий!".

Как сообщили Накануне.RU в челябинской службе информации, на выставке были представлены экспозиции шести районов южно-уральской столицы: Центрального, Советского, Ленинского, Тракторозаводского, Курчатовского и Калининского. По уже сложившейся традиции Металлургический район проводил аналогичную выставку отдельно от общегородской.

Все районы-участники проявили завидную выдумку при оформлении своих стендов. Многие экспонаты были воистину достойны воображения кого-нибудь из известных художников-сюрреалистов. Некоторые участники сделали из своих презентаций настоящее шоу. Советский район одел участвующих в презентации девушек в платья, одновременно представляющие собой небольшие столики с расставленными на них угощениями из меда. А представляющий Калининский район ботанический сад Челябинского государственного университета обращал на себя внимание благодаря актерам, одетым по моде 18 века: изысканные шелковые платья, расшитые камзолы, напудренные парики. Бесчисленное множество самых разных растений и саженцев, песни, пляски и угощения превратили выставку в настоящий праздник.

Выставка "Челябинск–процветающий!" стала первым праздничным мероприятием, посвященным 271-летию города. Для всех гостей и участников выставки организаторы предусмотрели увлекательные конкурсы. А на центральной эстраде парка состоялся праздничный театрализованный концерт с участием творческих коллективов города.

Напомним, День города в Челябинске пройдет 9 сентября.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2007 15:09 Мск Что ждет челябинцев в День города? Программа празднования
Ранее 24.08.2007 08:32 Мск "Процветающий Челябинск" - первый праздник в рамках Дня города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС