29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Что ждет челябинцев в День города? Программа празднования

День города в Челябинске пройдет 9 сентября.  В этом году День города пройдет под общим девизом "Моя столица – Челябинск!". На всех праздничных площадках города будут организованы концертные и развлекательные программы, представленные Челябинском и городами области.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска, с 4 по 10 сентября в Легкоатлетическом комплексе УралГУФКа будет проходить общественно-политический вернисаж "Моя Россия. Мой город. Моя семья". В течение нескольких дней политические партии и движения, религиозные конфессии, национально-культурные центры, общественные объединения, военно-патриотические и спортивные организации, объединения ветеранов и инвалидов, детские и молодежные движения, комитеты территориального общественного самоуправления смогут заявить о себе, о своей работе, поучаствовать в различных конкурсных программах и спортивных соревнованиях.

Седьмого сентября в 11.30 состоится открытие мемориальной доски политического и государственного деятеля В.П. Поляничко в доме 36 по ул. Советской. В 12.00 на Кировке состоится фестиваль книги и чтения "Челябинск читающий" и международная книжная ярмарка "Южноуральская книга – 2007". Для горожан пройдут книжные конкурсы, литературные игры, викторины, встречи с известными челябинскими краеведами, издателями, книжными графиками, презентации книг. В 19.30 на Кировке пройдет Парад моды. Лучшие магазины и бутики города представят зрителям коллекции женской и мужской, детской и молодежной одежды.

Восьмого сентября в 10.00 в сквере у фонтана на площади Революции известные челябинские предприятия торговли и общественного питания развернут свои торговые ряды. На ярмарке-продаже "Лучшие товары любимому городу" можно будет приобрести продукты питания и товары для детей. В 12.00 на Кировке пройдет выставка "Челябинск – столица мастеров", где города Южного Урала продемонстрируют свои "визитные карточки" - те достижения или уникальные изделия, благодаря которым они стали известны далеко за пределами региона. В 12.00 на площади Революции будет проходить праздничное шествие "Трудимся! Строим! Мечтаем!", которое представит Челябинск в виде в виде радуги. В 14.00 на площади у памятника Курчатову начнется праздник для автомобилистов AVTO-PARTY. Здесь пройдет концертная и конкурсная программа, розыгрыши ценных призов. Ведущие - участники команды КВН "Уральские пельмени". В 14.00 на центральной аллее парка ЦПКиО им. Гагарина состоится открытие главного фонтана. А в 16.00 здесь начнется фестиваль молодежной культуры "Мега Драйв" с участием лучших коллективов города.

День завершится праздничным фейерверком на набережной реки Миасс в 22.30. 

9 сентября в 11.00 на Легкоатлетическом стадионе им. Елесиной стартует Челябинский марафон (дистанция 42 км 195м), в котором смогут принять участие все желающие. В 16.00 на Кировке будет проходить сеанс одновременной игры по шахматам и шашкам с участием 200 профессионалов и международных гроссмейстеров. Также на Кировке пройдет фестиваль "Челябинск танцующий" – фестиваль всех танцевальных молодежных направлений, в котором примут участие более 400 человек из Челябинска и Челябинской области.

13 сентября состоится традиционное Торжественное собрание актива города Челябинска, где двум челябинцам будет присвоено звание "Почетный гражданин города Челябинска". Во второй раз в рамках празднования Дня города состоится вручение премии "Золотая лира" лучшим работникам искусства и культуры.

22 сентября в 18.00 во Дворце спорта "Юность" состоится фестиваль команд КВН "Кубок Челябинска". В нем примут участие студенческие команды Урала, ожидается приезд КВНщиков Высшей Лиги.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.08.2007 12:34 Мск В Челябинске прошла уникальная выставка цветов, посвященная Дню города

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.08.2007 08:32 Мск "Процветающий Челябинск" - первый праздник в рамках Дня города

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС