17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мэр Мегиона обратился в милицию, чтобы призвать к ответу клеветников

Мэр Мегиона Александр Кузьмин обратился в органы внутренних дел с заявлением о привлечении к уголовной ответственности за клевету по статье 129 Уголовного кодекса Российской Федерации Петра Лещика.

Как сообщили Накануне.RU в управлении по связям с общественностью администрации Мегиона, восьмого августа Лещик в адрес Президента РФ направил телеграмму, в которой он привел многочисленные обвинения адрес мэра Мегиона, как должностного лица. "В телеграмме говорится о нарушениях финансовой дисциплины и бюджетного финансирования, нецелевом расходовании бюджетных средств, указано на факты коррупции и чиновничьего произвола. Автор телеграммы сообщает о якобы многочисленной вооруженной охране мэра Мегиона, приобретении дорогих иномарок и поездке в штат Калифорния. Все обвинения не соответствуют действительности", - заявили в администрации.

Мэр Мегиона обратился в милицию, та как расценивает эти сведения как ложные, глубоко оскорбляющие его честь и достоинство, порочащие его деловую репутацию как должностного лица. Отметим, что телеграмма, о которой идёт речь, была направлена Лещиком от имени инициативной группы по отзыву главы города. "На 20 августа 2007 года никаких документов, от инициативных групп в адрес главы города не поступало, и, по информации председателя территориальной избирательной комиссии Мегиона Юрия Гусейн-Заде, избирательная комиссия также не принимала к рассмотрению никаких ходатайств о регистрации подобных объединений", - отметили в администрации.

Отметим, что УК РФ по ст. 129 предусматривает штраф или лишение свободы на срок до трех лет. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 12.09.2007 10:17 Мск Жители Мегиона готовятся снять Александра Кузьмина с поста мэра

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2007 12:32 Мск Заместитель мэра Мегиона подал иск на своего начальника в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС