25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюмени вновь бьют стекла автобусов. Конфликт между администрацией города и автоперевозчиками продолжается

Стали известны новые подробности конфликта администрации Тюмени с коммерческими автоперевозчиками. Накануне представители тюменской администрации провели встречу с коммерческими автоперевозчиками, на которой им было сказано выйти на линии.

Как сообщила Накануне.RU пресс-секретарь главы города Гульнара Сидоркина, автоперевозчикам напомнили, что по условиям договора, если они этого не сделают, то контракты с ними будут разорваны. Напомним, вчера утром на работу не вышли работники ряда коммерческих маршрутов – из-за решения городской думы с 1 августа ввести льготы на проезд для пенсионеров, студентов и школьников.

Сегодня, в соответствии с условиями контрактов, на дороги не допущены несколько маршрутов - №14, №25, №30, водиетли которых вновь забастовали. Продолжили работать в городе 11 перевозчиков. В Тюмень на помощь приехали более 100 автобусов из соседних городов – транспорт предоставили Курган, Тобольск, Ишим, Заводоуковск, увеличено количество "ГАЗелей".

"Проблемы с дополнительным транспортом в Тюмени нет, – рассказала Накануне.RU Гульнара Сидоркина. – Несколько увеличился интервал между рейсами, но не значительно – люди ждут автобусов пять-десять минут. Сейчас на линиях работают около 300 автобусов, что наряду с летней загруженностью соответствует норме в городе. Но все же городу не достает порядка 50 автобусов. Больше всего отстают графики на "дачных" маршрутах, в связи с чем жителям уже принесли извинения".

Также она сообщила, что сегодня утром те работники, которые по-прежнему не вышли на работу, продолжают бить стекла автобусов коллег. На данный момент на всех конечных станциях стоят ревизоры и отслеживают задержки рейсов, невыход на маршруты, конфликты между работниками. Кроме того, создана специальная "горячая" линия, по которой на условиях анонимности можно сообщить о фактах нападения, угроз со стороны коллег.

Скорее всего, добавили Накануне.RU в пресс-службе, сегодня к городской администрации вновь придут недовольные работники автомаршрутов – водители и кондукторы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2007 09:12 Мск Управление транспорта Кургана: В Тюмень мы автобусы не посылали. С транспортом у нас самих дефицит
Ранее 03.08.2007 07:44 Мск Администрация Тюмени расторгает контракты с несколькими коммерческими автоперевозчиками
Ранее 02.08.2007 15:09 Мск Якушев проверит всех тюменских коммерческих автоперевозчиков на нелегальную выручку
Ранее 02.08.2007 11:02 Мск Правительство Тюменской области в срочном порядке закупает новые автобусы

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.08.2007 13:58 Мск В Тюмени сегодня били стекла автобусов. Подробности транспортного коллапса в городе
Ранее 01.08.2007 08:57 Мск Водители коммерческого транспорта в Тюмени объявили забастовку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС