19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В екатеринбургском ЦПКиО открыли аллею цветомузыкальных фонтанов

В екатеринбургском ЦПКиО им. Маяковского открылась аллея фонтанов.
Теперь на центральной алее парка бьют уже четыре цветомузыкальных фонтана. Один из них был открыт в канун прошлого Дня города.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города, управление всеми фонтанами увязано в единую цепь и осуществляется с помощью компьютерных систем. Их можно включать как вместе, так и по одиночке. Фонтаны в парке работают с 12 часов дня до 23:30. Подсветка включается, когда в городе начинает темнеть.
Сегодня же в ЦПКиО презентована новая сценическая площадка, расположенная слева от центральной аллеи. Она соответствует самым современным стандартам и способна принимать любые коллективы.
Во время открытия фонтана мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий отметил, что и в следующие годы парк продолжит свое обновление. Главой Екатеринбурга подписан стратегический проект "Парк семейного отдыха", составная часть которого – развитие ЦПКиО. Каждый год здесь открываются новые объекты. В прошлом году это входная группа парка, центральная аллея, выложенная искусственным камнем, с новыми скамейками и светильниками, клумбами и газонами, новые скульптуры, которые стали результатом первого международного фестиваля садово-парковой скульптуры. В следующем году планируется организовать второй такой фестиваль. В парке будут обновлять аттракционы. Кроме того, в 2008 г. намечено приступить к строительству нового летнего театра, который будет работать как под открытым небом, так и трансформироваться для работы при плохой погоде, для чего здесь предусмотрят специальный навес.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.08.2007 14:31 Мск Ко Дню города в Екатеринбурге откроют пятый роддом, слоновник и аллею фонтанов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС