19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Посол Узбекистана приехал в Челябинск для подготовки визита своего президента

Резиденцию главы Челябинской области посетил посол Республики Узбекистан в РФ Бахтиёром Исламовым. Посол прибыл на Южный Урал для подготовки визита президента Узбекистана Ислама Каримова, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

Ислам Каримов прибудет в Челябинскую область в рамках антитеррористических учений Шанхайской организации сотрудничества. Бахтиёр Исламов, встретившись с губернатором Петром Суминым, отметил, что следит за развитием экономики Челябинской области, и, по его мнению, регион занимает лидирующее место среди других субъектов Российской Федерации.

По словам Петра Сумина, торговый оборот Челябинской области с Узбекистаном в прошлом году составил 84 миллиона долларов, а за первое полугодие текущего года – уже достиг 73 миллионов. Как подчеркнул губернатор, у обеих сторон есть большие ресурсы для развития сотрудничества.

В частности, Южный Урал заинтересован в рабочих руках - машиностроительным предприятиям не хватает квалифицированных кадров. По этому вопросу в ближайшие дни посол будет вести переговоры с миграционной службой области. Также Бахтиёр Исламов посетит ряд южноуральских предприятий машиностроительной отрасли. Посла заинтересовало предложение Усть-Катавского вагонно-строительного завода по поставке трамваев. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.08.2007 15:44 Мск Министр обороны Китая прибыл в Чебаркуль

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2007 14:33 Мск "Мирная Миссия" выходит в Интернет
Ранее 14.08.2007 16:18 Мск Военачальники России и Китая остались довольны вчерашней тренировкой "Мирной Миссии"
Ранее 13.08.2007 11:01 Мск В Чебаркуле проходит генеральная репетиция "Мирной Миссии"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС