20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Курганской области осталось 24 рынка. Сегодня могут закрыться еще пять

В Курганской области к 1 августа 2007 года получили разрешение на деятельность 24 рынка в соответствии с новым законом об организации рыночной деятельности. Однако все необходимые документы предоставили только 19 из них, поэтому если буквально сегодня остальные пять торговых точек не предоставят необходимую документацию, то будут закрыты.

Как сообщила Накануне.RU заместитель начальника отдела потребительского рынка правительства Курганской области Надежда Комшилова, с начала года в Зауралье действовали 60 рынков (включая микрорынки и ярмарки). Но изменение законодательства в направлении определения понятия рынка, условий управления компаниями, ужесточения требований к организации деятельности рынков привело к тому, что многие из них перешли в другие формы торговли – торговые центры, ярмарки (в частности, ярмаркой станет в этом году крупный экс-рынок "Некрасовский" в Кургане).

Как рассказала Накануне.RU, Надежда Комшилова, всего с начала года ярмарками стали 20 рынков Курганской области. Кроме того, девять торговых точек были закрыты.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.08.2007 08:09 Мск В Екатеринбурге закрывают автомобильные рынки. Арендаторы подают заявления в РК "Новомосковский"
Ранее 01.08.2007 16:53 Мск В Екатеринбурге к 2015 году останется один смешанный рынок

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС