23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты ППЗС Свердловской области хотят участвовать в назначении ключевых фигур

Депутаты Палаты Представителей заксобрания Свердловской области выступают за то, чтобы назначать председателя областного правительства, министров, прокурора и других ключевых фигур не на заседании облдумы, а на совместном заседании палат. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе думы, данный вопрос будет рассматриваться 10 июля на заседании ППЗС.

Также депутаты рассмотрят вопрос о транспортном налоге. Депутаты Палаты Представителей настаивают на предоставлении заключения губернатора Свердловской области на последние поправки, внесенные в данный закон.

Еще одно предложение депутатов ППЗС связано с игровым бизнесом. Поскольку облдума не внесла в отведенный срок изменения в областной закон, регулирующий эту сферу, с 1 июля действуют нормы федерального законодательства. Предлагается обратиться в правоохранительные органы с просьбой провести рейды по развлекательным заведениям на предмет соблюдения ими федерального законодательства.

Кроме того, в связи с Указом Президента РФ "Об оценке эффективности деятельности органов исполнительной власти субъектов РФ", согласно которому работа губернаторов будет ежегодно оцениваться по 43 критериям, депутат Виктор Шептий предложил обратиться в комиссию при Президенте РФ по вопросам совершенствования государственного управления и правосудия с просьбой дополнить пункт 39 "Расходы консолидированного бюджета субъекта РФ в расчете на одного обучающегося: на общее образование, на начальное и среднее профессиональное образование" словами "дополнительное образование".

На заседании Палаты Представителей решено обсудить и вопрос о подготовке к предстоящей в 2014 году Олимпиаде в Сочи. Предлагается при корректировке бюджета текущего года увеличить финансирование школы олимпийского резерва и детско-юношеских спортивных школ, а со следующего года предусмотреть увеличение численности тренеров и повышение заработной платы тренерско-преподавательского состава ДЮСШ.

Всего в проекте проекте повестки очередного заседания ППЗС значатся 25 вопросов, в том числе 21 закон, принятый облдумой и направленный в палату для одобрения. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2007 13:13 Мск Свердловские депутаты не стали рассматривать вопрос о расширении своих полномочий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС