18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре судят начальника, который не уследил за техникой безопасности

В Ханты-Мансийске завершено расследование уголовного дела по факту нарушения правил безопасности при проведении строительных работ.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе Генпрокуратуры РФ, уголовное дело возбуждено в отношении начальника строительного участка обособленного подразделения ЗАО "Интерстрой" Александра Шетько. Органами следствия он обвиняется в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ (ст. 216 УК РФ). 12 апреля на объекте строительства "Центр развития теннисного спорта в городе Ханты-Мансийске" в ходе разборки кладки пеноблоков произошло обрушение рабочего настила, на котором на высоте более 15 метров находились рабочие.

Следствием установлено, что  ответственным за соблюдение норм и правил по охране труда на данном строительном объекте был закреплен Шетько, который не обеспечил надежные соединения конструкций. В результате обрушения рабочего настила 5 человек получили повреждения различной степени тяжести. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в Ханты-Мансийский районный суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.04.2007 08:35 Мск Подробности ЧП на стройке теннисного корта в Ханты-Мансийске
Ранее 12.04.2007 15:20 Мск ЧП на стройке в Ханты-Мансийске. Под завалами оказались трое рабочих

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС