19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проректора Уральского государственного горного университета уличили в подделке векселей

Сотрудники окружного Главка МВД России под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в финансовых махинациях и подделке ценных бумаг изобличили одного из проректоров Уральского государственного горного университета.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО, следствие установило, что он, действуя в составе преступной группы, изготовил поддельные векселя на сумму около 80 млн руб. с целью последующего предъявления их к оплате руководству "Красногвардейского кранового завода" Артемовского и захвата активов указанного предприятия.

Накануне он был задержан, а сегодня ему предъявлено обвинение по части 2 статьи 186 Уголовного кодекса РФ (изготовление поддельных ценных бумаг в крупном размере). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет со штрафом в сумме до одного млн руб.

В суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде ареста, которое будет рассмотрено завтра. Расследование данного уголовного дела продолжается. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 01.08.2007 13:05 Мск Проректор Уральского горного университета арестован на два месяца

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС