24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первые 25 семей оформили права на строящиеся дома в Новомуслюмово

Первые 25 семей оформили права на строящиеся дома в Новомуслюмово. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Росатома, строительные работы по возведению домов в Новомуслюмово ведутся по графику с начала июня, однако, официальное закрепление своих прав на дома первые 25 семей оформили только 30 июля.

В настоящее время продолжаются работы по сносу домов села Муслюмово в прибрежной зоне реки Теча, пострадавшей в 50-х годах прошлого века из-за реализации советского оборонного проекта. Так, на сегодняшний день снесено уже 104 дома, жители которых, получив компенсацию в полном объеме, переехали на новое место жительства.

Напомним, Федеральное агентство по атомной энергии совместно с правительством Челябинской области предложили жителям села Муслюмово отселиться, получив компенсацию за свои домовладения в размере 1 млн руб., которые они могут потратить по своему усмотрению, или новое благоустроенное жилье в новом районе застройки станции Муслюмово.

На сегодняшний день из 741 домовладения, подлежащих отселению, с выбором определились 530 семей. При этом 198 пожелали переехать в район новой застройки станции Муслюмово.

204 договора на денежную компенсацию заключено, из них 168 договоров полностью оплачены. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.07.2007 08:45 Мск В Новомуслюмово начали строить дороги
Ранее 29.06.2007 13:32 Мск В Муслюмово снесено 85 домов, в Новомуслюмово начали заливать фундаменты

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС