16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3BAd
Услуги специалиста: http://ekb.youdo.com/remont/building/outbuilding/garazhi/penobeton/, рекомендуем!
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/kazan/mebel/tag/pianino/, выбирай YouDo!
youdo.com


Корпорация мегапроекта организует изучение Полярного Урала

Сегодня генеральный директор корпорации по освоению недр Приполярного Урала Олег Демченко и директор департамента геологии корпорации Сергей Безбородов находятся в Ямало-Ненецком автономном округе.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе корпорации "Урал Промышленный – Урал Полярный", руководители корпорации совместно с территориальным управлением Роснедра и администрацией Ямало-Ненецкого автономного округа готовят программу усиления участия корпорации в организации геологического изучения недр Приполярного и Полярного Урала.

Разработчиком концепции мегапроекта, совместно с научно-исследовательскими институтами выполнена укрупненная технико-экономическая оценка наиболее подготовленных к освоению месторождений, по которым имеется оценка запасов по промышленным категориям, прогнозные ресурсы прошли апробацию в головных институтах Министерства природных ресурсов. Расчеты показали экономическую целесообразность промышленной работки этих месторождений.

В рамках реализации государственной программы был подготовлен "Комплексный план геологоразведочных работ по развитию минерально-сырьевой базы Северного, Приполярного и Полярного Урала на 2006-2009 годы". Его финансирование комплексного плана геологоразведочных работ будет осуществляться за счет средств Федерального бюджета, средств субъектов Федерации и средств недропользователей, доля последних должна составить не менее 50%. По мнению генерального директора Корпорации Олега Демченко: "На сегодняшний день оценка ресурсного потенциала Приполярного и Полярного Урала по основным видам полезных ископаемых – уголь, железные руды, марганец, хромиты, медь, свинец, цинк и фосфориты, позволяет организовать их промышленное освоение".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 14.09.2007 08:08 Мск Корпорация мегапроекта участвует в конкурсе на строительство электростанции на Ямале
Ранее 30.08.2007 12:11 Мск Мегапроект должен освоить более 1 млрд рублей уже в этом году
Ранее 31.07.2007 07:39 Мск Мегапроект вошел в Стратегию развития железнодорожного транспорта России до 2030 года
Ранее 30.07.2007 15:42 Мск В Сургуте обсудили концепцию развития электроэнергетики Приполярного Урала
Ранее 27.07.2007 14:05 Мск В Сургуте пройдет совещание по организации энергосистемы проекта "Урал Промышленный – Урал Полярный"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.07.2007 16:07 Мск Участники мега-проекта начали подготовку к строительству мостов через Обь и Надым

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС