29 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


В Екатеринбург приехал глава российских старообрядцев. Он попросит Росселя вернуть здания

Старообрядческий митрополит Московский и всея Руси Корнилий встретится сегодня во время своего паломнического визита на Средний Урал с губернатором Свердловской области Эдуардом Росселем. Как сообщили Накануне.RU екатеринбургские старообрядцы, ходе встречи будет обсуждаться лишь вопрос о возврате здания на улице Куйбышева, где сейчас располагается туберкулезный диспансер. Ожидается, что митрополит объедет это и ряд других зданий и лично убедится в их сохранности.

Как пояснили старообрядцы, община растет и одного храма, который существует в Екатеринбурге, уже не хватает. Напомним, кроме туберкулезного диспансера старообрядцы также претендуют на усадьбу купца Якима Рязанова, которая расположена в центре города на улице Куйбышева.

Митрополит будет решать вопрос о зданиях с губернатором, поскольку земля находится в областной собственности. Сразу же после встречи с Эдуардом Росселем митрополит Корнилий отправится в Артинский район. 




 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 02.07.2007 15:07 Мск Глава старообрядческой церкви встретился с Росселем. Вопрос о возврате здания так и остался нерешенным

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.04.2007 08:02 Мск Екатеринбургские старообрядцы намерены вернуть себе дореволюционную собственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС