20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

78 зауральцев уже смотрят программы цифрового телевидения от "Уралсвязьинформа"

За первые десять дней работы сети цифрового эфирного телевещания в Зауралье к ней подключилось 78 жителей Кургана и области.

Как сообщили Накануне.RU в службе по связям с общественностью Курганского филиала ОАО "Уралсвязьинформ", первая очередь сети цифрового эфирного телевидения в Курганской области появилась в Кургане и восьми районах: Кетовском, Глядянском, Звериноголовском, Лебяжьевском, Макушинском, Петуховском, Шумихинском и Юргамышском. На втором этапе (в 2008-2009 годах) планируется установить передатчики в остальных городах и райцентрах Зауралья. Среди районов, охваченных цифровым вещанием, по количеству подключений лидирует областной центр и Юргамышский район.

Со 2 июля транслируется 18 телеканалов: «Первый канал», «Россия», «Культура», «СТС», «NTV+теннис», «Регион-45», «Время», «Теленяня», «Вести», «МузТВ», «7 ТВ», «Первый музыкальный», «TNV», «Дом кино», «5 канал», «Домашний», «RBK», «Культура дубль». Все каналы транслируются со стереозвуком. Кроме телевизионных каналов, транслируются два радиоканала: «Народный хит» и «Абсолютное радио». В дальнейшем количество транслируемых теле- и радиоканалов будет увеличено.

Напомним, первая очередь сети цифрового телевидения в Курганской области запущена в опытную эксплуатацию 2 июля 2007 года. Услуга "цифровое эфирное телевещание" предоставляется ООО "Юнител-С". Для реализации проекта используются каналы связи ОАО "Уралсвязьинформ".

Стоимость подключения к услуге с учетом стоимости цифрового ресивера составляет три тыс. руб. До 1 сентября 2007 года сеть цифрового эфирного телевидения в Курганской области будет находиться в опытной эксплуатации, поэтому услуги связи для целей эфирного вещания будут оказываться бесплатно.

В дальнейшем предполагается внедрить не менее двух тарифных планов в зависимости от количества заказанных абонентом каналов. Предположительно – «социальный» пакет, включающий 6 каналов с абонентской платой 30 руб. в месяц, и полный пакет, состоящий из 18 каналов, с абонентской платой 130 руб. в месяц. Оплатить услуги цифрового эфирного телевещания можно будет в отделениях электросвязи «Уралсвязьинформа».


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2007 15:31 Мск Инвестиции ОАО "Уралсвязьинформ" в развитие связи в Зауралье превысили в этом году 228 млн рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС