19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Пуликовский: В УрФО наблюдается снижение аварийности и гибели людей на производствах

Сегодня руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Константин Пуликовский подвел итоги работы ведомства на территории УрФО за первое полугодие 2007 года.

Как сообщили Накануне.RU  в пресс-службе Ростехнадзора по УрФО, Пуликовский отметил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в УрФО наблюдается снижение аварийности и числа гибели людей на опасных производственных объектах.

За шесть месяцев этого года на территории УрФО на поднадзорных Службе объектах произошли 34 аварии, зарегистрирован 31смертельный случай. Ростехнадзор провел 22 419 проверок, выявил 182 587 нарушений правил технической и экологической безопасности. Работа 87 предприятий была приостановлена на срок до пяти суток за нарушения требований промышленной безопасности. Инспекторы Ростехнадзора выписали 4 145 штрафов на сумму 81 138 тыс. руб., в органы прокуратуры передано 245 дел.

За первое полугодие этого года Ростехнадзор выдал 280 лицензий на эксплуатацию взрывоопасных производственных объектов, 89 лицензий на деятельность по обращению с опасными отходами. 20 лицензий выдано на производство маркшейдерских работ, 17 на эксплуатацию химических производственных объектов, три - на деятельность по продаже электроэнергии населению. Поднимались также вопросы о профессиональной подготовке инспекторского состава, улучшении материально-технической базы территориальных подразделений Ростехнадзора.

"Службе необходимо уделить особое внимание новым видам надзора, а именно строительному надзору", - отметил Константин Пуликовский. 

Напомним, Константин Пуликовский приехал в Екатеринбург 11 июля. Сегодня он представил нового руководителя МТУ Ростехнадзора по УрФО. Им стал депутат Екатеринбургской городской думы Анатолий Сидякин. Сегодня вечером Пуликовский покинет уральскую столицу 

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.07.2007 07:26 Мск Пуликовский прибыл в Екатеринбург. Сегодня станет известен новый руководитель Ростехнадзора по УрФО

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС