19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBZ4ed
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/office/, лучшие цены по ссылке.
Услуги от YouDo - https://youdo.com/beauty/spa/cedarbarrel/, описание.
youdo.com


ВУЗы Югры заканчивают прием документов от абитуриентов

Всего в Югре прием абитуриентов ведут 68 вузов и филиалов государственных и негосударственных высших учебных заведений.

На бюджетные места в учреждения высшего профессионального образования в 2007 году, согласно государственному заданию, примут 1 900 абитуриентов. Самыми востребованными абитуриентами специальностями являются – "Геология нефти и газа", "Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых", "Электроснабжение, социально-культурный сервис и туризм", "Менеджмент организации", "Экономическая теория", "Управление персоналом", передает "Югра-Информ".

В целях содействия органам государственной власти и местного самоуправления ХМАО в эффективной подготовке квалифицированных кадров для решения социально-экономических проблем автономного округа распоряжением правительства утверждено государственное задание по приему учащихся и студентов на бесплатное обучение. Как сообщили в департаменте образования и науки ХМАО, сегодня специальности "Юриспруденция", "Финансы и кредит", "Налогообложение", "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" уже не пользуются повышенным спросом.

На этой неделе завершается прием документов в югорские ВУЗы Например, в Сургутском государтсвенном университете пожелали учиться полторы тысячи человек. Среди абитуриентов 60 медалистов. Прием документов заканчивается 15 июля. 17-го июля состоится первый вступительный экзамен по математике. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.07.2007 08:16 Мск Самые популярные специальности среди абитуриентов Югры - юрист, журналист и экономист

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС