19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Южноуральское ГУФСИН опротестовывает замечания Генеральной прокуратуры

По результатам плановой проверки Генпрокуратурой Управления ФСИН по Челябинской области работу потеряли начальник СИЗО № 3 и его заместитель. Все остальные виновные в выявленных нарушениях установлены и либо уже наказаны по дисциплинарной линии, либо ожидают наказания. Впрочем южноуральское ГУФСИН согласно не со всеми замечаниями надзорного ведомства, сообщил Накануне.RU начальник пресс-службы Главного управления федеральной службы исполнения наказаний Валентин Гуренков.

Так, например, ГУФСИН не согласно с отмеченным Генпрокуратурой нарушением норм площади размещения заключенных. Это мало зависит от ФСИН – строятся новые изоляторы, но и количество спецконтингента превышает все лимиты. Также были оспорены выявленные нарушения по трудоиспользованию заключенных и медицинской помощи в тюрьмах. Все документы собраны и отправлены из Челябинска в Москву.

Напомним, накануне пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ сообщила о проведенной в южноуральском ГУФСИН проверке. Прокуроры побывали в управлении ФСИН по Челябинской области, четырех следственных изоляторах, семи исправительных учреждениях региона, в том числе четырех исправительных колониях, тюрьме, двух воспитательных колониях, а также четырех участках колоний-поселений при исправительных колониях и 16 уголовно-исполнительных инспекциях.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения законов в части соблюдения режима содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, норм санитарной площади на одного человека, трудоиспользования осужденных, взыскания с них ущерба, причиненного преступлениями, обеспечения их необходимой медико-санитарной помощью, личной безопасности осужденных, законности привлечения их к дисциплинарной ответственности, а также при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.07.2007 16:19 Мск После проверки Генпрокуратуры начальники южноуральских тюрем стали терять должности

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС