23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области запретили эксплуатировать 683 автобуса

Сотрудниками УГИБДД по Свердловской области в период с 21 мая по 3 июня в рамках оперативно-профилактической операции "Автобус" осмотрено 9 тысяч 836 пассажирских автобусов. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, выявлено 958 неисправных автобусов, из них в 86 в конструкцию неправомерно внесены изменения. Запрещена эксплуатация из-за неисправностей 683 автобусов, в том числе со снятием государственных регистрационных знаков 101 автобуса.

Направлено 177 предписаний должностным лицам АТП на устранение выявленных недостатков по организации безопасности дорожного движения, 15 представлений в органы прокуратуры по фактам невыполнения законодательства, действующего в области ОБДД. К административной ответственности привлечено 147 должностных лица предприятий, в том числе 13 по фактам невыполнения предписаний.

При этом обследовано 716 автобусных маршрута, из них закрыто 3, выдано 205 предписаний на устранение недостатков должностным лицам дорожных, железнодорожных, и коммунальных организаций, привлечено к административной ответственности 64 должностных лица. За период проведения операции выявлено 1 220 иностранных водителей, в том числе 2 не имеющих документов, подтверждающих право на трудовую деятельность на территории России. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС