28 Марта 2024
search

Теракт в "Крокусе"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Громкое дело "Копейской наркогруппировки" передано в суд. На скамье подсудимых - экс-сотрудник УФСКН

Южноуральская прокуратура передает нашумевшее дело "Копейской группировки" в суд. На скамье подсудимых окажутся бывший сотрудник УФСКН по Челябинской области и бывший милиционер Копейска, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению организованной преступной группы в составе Сергея Артамонова, Игоря Поздеева, Вячеслава Журова в незаконном сбыте наркотических средств в особо крупном размере. Один из обвиняемых, Сергей Артамонов, являлся сотрудником Управления ФСКН по Челябинской области, другой – Игорь Поздеев – бывшим милиционером города Копейска.

Следствием установлено, что с осени 2006 года по 30 марта 2007 года участники организованной группы осуществляли незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотиков на территории города Копейска Челябинской области. Артамонов, по версии прокуратуры, на тот период заместитель начальника экспертно-криминалистического отдела Управления наркоконтроля, действуя из корыстных побуждений, незаконно приобретал с целью последующего сбыта героин в особо крупных размерах.

Как показало следствие, по заранее разработанной схеме Артамонов передавал героин Поздееву, а тот, действуя в качестве в качестве посредника, - Журову. Он, сбывая героин на территории Копейска, согласно договоренности, полученные от продажи денежные средства из расчета 600 рублей за грамм, передавал Поздееву и Артамонову, сумму, полученную свыше – оставлял себе.

Следствием доказано, что за период деятельности организованной группы ее участники незаконно сбыли на территории города Копейска Челябинской области более 400 граммов наркотического средства – героина. Свою вину в незаконном сбыте наркотических средств обвиняемые признали. Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Для рассмотрения по существу дело направлено в Копейский городской суд. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.04.2007 08:48 Мск После задержания подполковника наркополиции с героином в южноуральском ФСКН началась жесткая проверка
Ранее 03.04.2007 14:22 Мск Южноуральские борцы с оргпреступностью перекрыли Копейску канал поставки наркотиков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС