20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские сотрудиник БЭП зарегистрировали 91 преступление в сфере ТЭК

В этом году в подразделениях БЭП ЯНАО одним из основных приоритетов работы является выявление и раскрытие преступлений в сфере ТЭКа.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УВД по ЯНАО, акцент смещен на выявление тяжких и особо тяжких преступлений, причинивших крупный и особо крупный ущерб.  Для изучения и анализа ситуации, складывающейся в сфере соблюдения условий лицензионных соглашений и налогового законодательства нефтегазодобывающими компаниями, а также для обеспечения оперативного реагирования на нарушения действующего законодательства в данной сфере, совместным приказом УВД ЯНАО с иными контролирующими органами и ведомствами создана межведомственная рабочая группа из числа наиболее опытных сотрудников.

Подготовлен и утвержден план комплексных межведомственных мероприятий по выявлению и пресечению нарушений нефтедобывающими компаниями условий лицензионных соглашений и налогового законодательства на 2007-2008 годы. За 5 месяцев текущего года уже проведено 11 совместных комплексных проверок, в том числе крупных налогоплательщиков, осуществляющих свою деятельность в данной сфере.

Отметим, что всего сотрудниками БЭП в сфере ТЭК зарегистрировано 91 преступление, что на 82%, из них 52 преступления относятся к тяжким и особо тяжким. В крупном и особо крупном размере выявлено 30 преступлений. Кроме того, в текущем году на 37% возбуждено больше уголовных дел. В 2,5 раза возросло количество выявленных преступлений против собственности с 29 до 73. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.07.2007 12:51 Мск В Югре ущерб от преступлений в сфере ТЭКа составил более 840 млн рублей
Ранее 18.07.2007 10:09 Мск В Югре в сфере ТЭКа выявлено более тысячи нарушений на общую сумму более 44 млн рублей
Ранее 26.06.2007 09:17 Мск Золотов пожаловался Трутневу на руководство Росприроднадзора по УрФО

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.06.2007 10:17 Мск Правоохранительными органами по УрФО в сфере ТЭК пресечено более 2,5 тысяч преступлений

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС