19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Александр Филипенко: Запасы кварца помогут Югре производить продукты программного обеспечения

 Сегодня Губернатор Александр Филипенко провёл торжественное открытие VII окружной выставки "Информационные технологии XXI века", проходящей в рамках Международного ИТ-форума, и дал старт Уральскому этапу Всероссийского Интернет-марафона "РИФ – Югра".

 Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора Югры, в этом году все эти мероприятия посвящены 10-летию информатизации автономного округа. В многочисленных приветствиях, которые поступили в адрес организаторов мероприятий, высоко оценивается уровень развития ИТ в регионе и вклад югорчан в реализацию программы "Электронная Россия". Губернатор отметил: "Сегодня информационные технологии должны пронизывать, насыщать всю нашу жизнь – от экономики и управления производством до социальных и бытовых дел". В связи с этим на нынешнем этапе развития главная функция ИТ, по мнению Александра Филипенко, – это функция просветительская, обучающая. Нужно подготавливать жителей Югры – от ребёнка до взрослого – к восприятию глобального электронного мира, который уже становится реальностью.

Правительство региона инициирует и поддерживает все процессы, которые направлены на, то, чтобы уровень развития информационно-коммуникационных технологий соответствовал лучшим мировым достижениям. Оно активно работает над идеей создания технограда, который станет приоритетным в списке новых экономических кластеров округа. "Югра обладает уникальными возможностями для создания собственной базы электронной промышленности,– сказал Александр Филипенко.– Имея огромные запасы кварца, мы можем производить не только продукты программного обеспечения, но и развивать технологии получения сверхчистых материалов, а на их основе заниматься компьютерной базой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.06.2007 15:28 Мск Ханты-Мансийский банк принимает участие в окружной выставке "Информационные технологии ХХI века"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС