20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Поезда ЮУЖД во время урагана не сбились с графика

На Южно-Уральской железной дороге оперативно устранили последствия урагана. Погодные условия хоть и повлияли на работу магистрали, но не смогли внести серьезных корректив в графики движения поездов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЮУЖД.

Работе без сбоев способствовала слаженная работа всех служб, в особенности пути, электрификации и электроснабжения, сигнализации, централизации и блокировки. Их представители работали все выходные, ликвидируя последствия урагана. Особенно напряженная обстановка сложилась в горнозаводской зоне, в районе станций Усть-Катав, Сулея, Кукшик. Здесь железнодорожникам пришлось активно расчищать пути и восстанавливать контактную сеть, поврежденную упавшими деревьями. В Челябинске, в районе поселка Шершни, на станционные пути вынесло сорванные с крыши близлежащего склада листы профнастила.

Все это время наготове стояли восстановительные поезда дороги, к счастью, их вмешательство не потребовалось. К работе пришлось привлечь лишь специальный кран, находящийся в составе Бердяушского поезда. Сегодня, несмотря на улучшившуюся погоду, железнодорожники продолжают контролировать ситуацию. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.06.2007 09:24 Мск Электроснабжение горнозаводской зоны Челябинской области восстановлено
Ранее 09.06.2007 08:35 Мск Свет еще не вернулся в 59 южноуральских домов, обесточенных ураганом
Ранее 07.06.2007 09:40 Мск В горнозаводской зоне Южного Урала продолжаются восстановительные работы. В 117 домов вернулся свет
Ранее 06.06.2007 11:06 Мск На Южном Урале без света все еще остаются 223 частных дома
Ранее 05.06.2007 08:00 Мск Последствия уик-эндного урагана на Южном Урале еще не устранены

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС