20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Челябинской области пообещал помочь семьям погибших из-за урагана

Губернатор Челябинской области пообещал помощь семьям погибших во время урагана, прошедшего по Челябинской области и унесшего жизни как минимум двух человек, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

О последствиях урагана губернатору доложил министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов на сегодняшнем аппаратном совещании. Министр отметил, что на сегодняшний день практически везде налажено электро- и водоснабжение. На восстановительных работах было задействовано более 400 человек. Работали чрезвычайные штабы при всех главах горнозаводских территорий. Общий ущерб оценивается в районе 50 миллионов рублей.

Губернатор Петр Сумин подчеркнул, что главное на сегодняшний день – полная ликвидация всех последствий прошедшего урагана. Все пострадавшие территории получат компенсацию из областного целевого фонда. Необходимая помощь будет оказана и семьям погибших. Напомним, в результате ураганного ветра погибло два человека. На пожилую женщину упал фронтон дома, под обломками она погибла. В 17-летнюю девушку попала молния, она скончалась тоже. Еще двое в тяжелом состоянии находятся в больнице.

Одна из них 11-летняя жительница города Сим. Сорвавшимся с крыши кровельным листом девочке пробило легкое. Немедленно прибывшие из Челябинска хирурги провели операцию на легком. Сосотояние девочки в данный момент стабильно-тяжелое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.06.2007 08:05 Мск Южноуральский ураган: под обвалом погибла женщина, в девушку попала молния

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС